RUS ENG

Издания ИБВВ РАН

Антропогенное влияние на водные организмы и экосистемы: сборник материалов

Антропогенное влияние на водные организмы и экосистемы: сборник материалов

Ответственный редактор: И.И. Томилина.

Издательство: Ярославль: Филигрань.

Год издания: 2023.

Объем: 301 с.

ISBN: 978-5-6050550-6-8

Тираж: 20 экз.

Аннотация
В сборнике опубликованы материалы докладов VIII Всероссийской конференции «Антропогенное влияние на водные организмы и экосистемы» по водной экотоксикологии, посвященной 85-летию со дня рождения доктора биологических наук, профессора Бориса Александровича Флёрова, и школы-семинара для молодых ученых, аспирантов и студентов «Современные методы исследования и оценки качества вод, состояния водных организмов и экосистем в условиях антропогенной нагрузки» по широкому кругу теоретических и практических вопросов водной экотоксикологии и охраны окружающей среды, проходящей с 17 по 20 октября 2023 г. в Борке.
Рассматриваются судьба, биодоступность, биотрансформация, биоаккумуляция загрязняющих веществ; биохимические, физиологические поведенческие реакции гидробионтов на действие антропогенных факторов. Приведены методы и критерии оценки качества вод, состояния водных экосистем и водных объектов, проблемы регионального нормирования.
Для широкого круга специалистов: токсикологов, гидробиологов, экологов, гидрохимиков, ихтиологов, зоологов, альгологов. Материалы публикуются в авторской редакции Материалы сборника размещены на сайте ИБВВ РАН: http//www.ibiw.ru

Загрузить издание [PDF, 10.6 Мб]

© 2008-2024 ИБВВ РАН