RUS ENG

IV Всероссийская конференция по водной экотоксикологии, с приглашением специалистов из стран ближнего зарубежья, посвященная памяти Б.А.Флерова

Антропогенное влияние на водные организмы и экосистемы.

Новости конференции

Современные методы исследования состояния поверхностных вод в условиях антропогенной нагрузки

Школа-семинар для молодых ученых, аспирантов и студентов с приглашением специалистов из стран ближнего зарубежья

24 - 29 сентября 2011 года

Новости конференции

20.09.2011 - Уважаемые коллеги!

В связи с изменением расписания движения поезда (Москва-Рыбинск-Москва) мы вынуждены перенести сроки проведения конференции на 24-29 сентября 2011 г.

Оргкомитет приносит извинения за причинённые неудобства и просит подтвердить Ваше очное участие.

Так как количество мест в гостинице ИБВВ РАН ограничено, обращаем Ваше внимание, что размещение гарантировано основному докладчику. По всем возникающим вопросам просим обращаться в оргкомитет.

Сообщаем, что из Москвы до Борка можно добраться, воспользовавшись маршрутным автобусом. Заказ билетов на сайте компании http://vvml76.ru/ и по телефонам (4855)25-25-02 и (910)969-99-00. Отправление каждые 3 часа с Ярославского вокзала г. Москвы.

Если Вы воспользуетесь этим маршрутом, билет нужно брать до г. Углич, сообщить в оргкомитет о времени своего прибытия, чтобы мы могли Вас встретить.

Ещё раз приносим извинения за доставленные неудобства.

Просьба к коллегам не оплатившим оргвзнос поторопиться.

ПЕРВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО 

Научные проблемы конференции:

  • судьба, биодоступность, биотрансформация, биоаккумуляция загрязняющих веществ;
  • биохимические, физиологические, поведенческие реакции гидробионтов на действие антропогенных факторов;
  • структурные и функциональные характеристики популяций гидробионтов и водных экосистем в условиях антропогенной нагрузки;
  • экотоксикологическое состояние водных объектов и проблема регионального нормирования;
  • биологические последствия контакта гидробионтов с нано- и микрочастицами.

Информация для участников конференции:

Контрольные сроки:
До 15-го марта 2011 г.просим выслать в адрес оргкомитета, заполненную регистрационную форму.
До 1-го июня 2011 г просим выслать текст материалов для публикации.
До 1-го сентября 2011 г просим оплатить регистрационный взнос.

Официальный язык конференции: русский.
Формы докладов и регламент: лекции (45 мин.); устные доклады (15 мин.).
Для демонстрации материалов лекций и докладов предпочтительной формой является электронная презентация в формате MS PowerPoint.
Стендовые доклады оформляются на листе форматом А-1 (лист ватмана 60x80 см.); содержат заглавие, фамилию, инициалы, адрес автора, текст, иллюстрации.

Регистрационный взнос в размере 700 рублей за один заявленный доклад (для студентов и аспирантов 300 руб.) предназначен для оплаты организационных расходов и издания сборника материалов. Регистрационный взнос является обязательным и должен быть выслан почтовым или телеграфным переводом по адресу: 152742, п. Борок, Некоузский р-н, Ярославская обл., ИБВВ РАН Чаловой Ирине Васильевне, с пометкой "Конференция по водной экотоксикологии". В переводе указать автора статьи. Авторам, принявшим участие в конференции и оплатившим регистрационный взнос, 1 экземпляр Материалов предоставляется бесплатно; отсутствующим на конференции авторам Материалы по возможности будут пересылаться с нарочными (коллегами по институту или городу) или по почте.

К публикации в сборнике принимаются материалы соответствующие тематике конференции, с учетом их актуальности, научной или практической значимости.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора присланных материалов для участия в конференции и последующей публикации. В случае отклонения присланные материалы не возвращаются.

Подробная информация об условиях участия в конференции и порядке размещения иногородних участников для проживания будет содержаться в последующем информационном письме.

Регистрационная форма:

  1. Фамилия
  2. Имя
  3. Отчество
  4. Организация (место работы)
  5. Учёная степень
  6. Название доклада (устный/стендовый)
  7. Котактный телефон
  8. E-mail
  9. Адрес для переписки
  10. Необходимость бронирования номера в гостинице

Правила оформления материалов:

  1. Объем статьи не должен превышать 5 машинописных страниц (включая список литературы и таблицы).
  2. На первой странице оформляется титул статьи: 1) название статьи (ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ); 2) инициалы и фамилии автора; 3) название учреждения, в которой выполнялась работа, с указанием почтового адреса и е-mail автора (курсив).
  3. Основной текст начинается после пустой строки, отступ абзаца 1 см.
  4. Рукопись представляется в формате *.rtf MS Word для Windows; поля: верхнее – 1.5 см, нижнее – 2 см, левое – 2.5 cм, правое – 1.5 см; выравнивание по ширине текста с переносом слов; в числах десятые доли отделяются точкой; видовые и родовые названия таксонов выделяются курсивом, авторы таксонов курсивом не выделяются. Таблицы должны быть и черно-белые рисунки с подписями вставлены в текст статьи. Все выполняется шрифтом 12 пт через 1.0 интервал. Рисунки дополнительно высылаются отдельными файлами форматов *.jpg, *.cdr, *.tif, *.psd и разрешением не менее 300 dpi. Толщина всех линий графиков не менее 2 пикселей. Сложные математические формулы выполняются в программе MS Equation.
  5. В тексте статьи не допускаются сокращения (кроме стандартных); сокращения в случае необходимости их использования поясняются при первом упоминании. Применяется международная система единиц измерения СИ.
  6. Список литературы (не более 5-7 источников) должен быть подготовлен в строгом соответствии с ГОСТом 7.1-84. Цитируемая литература приводится под заголовком "Список литературы" в алфавитном порядке в виде списка в конце статьи: вначале работы на русском языке, затем — на иностранных. Для книг указывают фамилии, инициалы авторов, название книги, место издания, издательство, год издания, количество страниц в книге; для статей в сборниках — фамилии, инициалы авторов, название статьи, название сборника, место издания, издательство или издатель, год издания, страницы статьи. Для статей в журналах (бюллетенях) — фамилии, инициалы авторов, название статьи, название журнала, год издания, том, номер или выпуск, страницы статьи. При ссылках на литературу в тексте приводят в круглых скобках фамилию автора и год издания. Иностранные фамилии в тексте пишут в русской транскрипции.
  7. Подготовленные в соответствии с правилами материалы представляются в электронном виде по адресу toxic2011@ibiw.yaroslavl.ru (Чаловой Ирине Васильевне).

Контактная информация:
Адрес оргкомитета: 152742, п. Борок, Некоузский р-н, Ярославская обл., ИБВВ РАН, Чуйко Григорий Михайлович, Чалова Ирина Васильевна.
Телефон: (48547)24116
e-mail: toxic2011@ibiw.yaroslavl.ru

© 2008-2024 ИБВВ РАН